«ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!»

Сегодня 22.11.2023г. в ГККП «Ясли-сад «Ақ көгершін» в рамках областного проекта «ҚАУІПСІЗ БОЛАШАҚ» прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юные пожарные спешат на помощь!» совместно с представителями Управления по чрезвычайным ситуациям города Петропавловска. Мероприятие было направлено на закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.
В ходе мероприятия, пожарные подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Дети показали игру VAY TOY «Большой пожар», в которой «Хранимиры» были против «Огня» и преграждали путь «Огню», стараясь не выпустить его за пределы игрового поля. Ребята участвовали в играх «Потуши пожар», «Помоги другу», отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Что я знаю об огне».