Мероприятия во всех возрастных группах прошли на «Неделе языков народов Казахстана» в нашем детском саду. Вместе с инструктором по физической культуре, Куантаем Бауржановичем, дети играли в национальные игры по программе «Біртұтас тәрбие».

С преподавателем казахского языка  Актоты Елубаевной дети совершили виртуальное путешествие по Казахстану. Путешествуя, дети встречались с представителями разных народов, проживающих в нашей стране. Знакомились с традициями и обычаями. В рамках реализации программы «Тілге бойлау» дети говорили на двух языках.

Завершилась неделя развлечением с участием родителей «Если дружба велика, будет Родина сильна!». Свои национальности представили казахи, украинцы, немцы, русские, татары, азербайджанцы. Дети играли, читали стихи, пели и танцевали.

Проведенные мероприятия, были направлены на воспитание уважения и толерантности ко всем национальностям, проживающим в Казахстане и способствовали созданию благоприятной обстановки в детском саду, атмосферы доброжелательности и взаимопонимания.